developer Maple Ridge, BC

Salaire Developer à Maple Ridge, BC

94 847 $

-19% Comparé au salaire moyen en Canada 116 919 $.

Le plus bas

81 340 $

Le plus élevé

108 570 $

7 904 $

-19% Comparé au salaire moyen en Canada 9 743 $.

Le plus bas

6 778 $

Le plus élevé

9 047 $

1 824 $

-19% Comparé au salaire moyen en Canada 2 248 $.

Le plus bas

1 564 $

Le plus élevé

2 088 $

378 $

-19% Comparé au salaire moyen en Canada 466 $.

Le plus bas

324 $

Le plus élevé

433 $

47,24 $

-19% Comparé au salaire moyen en Canada 58,23 $.

Le plus bas

40,51 $

Le plus élevé

54,07 $

Combien gagne un Developer (Maple Ridge, BC) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Developer en Canada au 4 novembre 2026, l'employé représenté gagne 94 847 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 7 904 $ par mois, 1 824 $ par semaine ou 47,24 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 81 340 $ et le salaire le plus élevé est de 108 570 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Developer au Canada

medal
193 k $ /annuel
193 k $ - 193 k $
+65%
medal
169 k $ /annuel
129 k $ - 169 k $
+44%
medal
150 k $ /annuel
150 k $ - 150 k $
+28%

4

146 k $ /annuel
146 k $ - 146 k $
+25%

5

143 k $ /annuel
95 k $ - 220 k $
+22%

6

142 k $ /annuel
93 k $ - 200 k $
+22%

7

141 k $ /annuel
130 k $ - 152 k $
+20%

8

140 k $ /annuel
112 k $ - 170 k $
+20%

9

140 k $ /annuel
117 k $ - 210 k $
+20%

10

139 k $ /annuel
128 k $ - 152 k $
+19%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Developer au Canada

medal
+65%
medal
14,1 k $ /mensuel
10,8 k $ - 14,1 k $
+44%
medal
12,5 k $ /mensuel
12,5 k $ - 12,5 k $
+28%

4

12,1 k $ /mensuel
12,1 k $ - 12,1 k $
+25%

5

11,9 k $ /mensuel
8 k $ - 18,4 k $
+22%

6

11,9 k $ /mensuel
7,7 k $ - 16,6 k $
+22%

7

11,7 k $ /mensuel
10,9 k $ - 12,6 k $
+20%

8

11,7 k $ /mensuel
9,3 k $ - 14,2 k $
+20%

9

11,7 k $ /mensuel
9,8 k $ - 17,5 k $
+20%

10

11,6 k $ /mensuel
10,7 k $ - 12,6 k $
+19%

Top 10 des salaires pour les emplois similaires à Maple Ridge, BC

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Developer au Canada

medal
3 703 $ /hebdomadaire
3 703 $ - 3 703 $
+65%
medal
3 249 $ /hebdomadaire
2 490 $ - 3 249 $
+44%
medal
2 885 $ /hebdomadaire
2 885 $ - 2 885 $
+28%

4

2 800 $ /hebdomadaire
2 800 $ - 2 800 $
+25%

5

2 753 $ /hebdomadaire
1 836 $ - 4 238 $
+22%

6

2 737 $ /hebdomadaire
1 780 $ - 3 839 $
+22%

7

2 706 $ /hebdomadaire
2 509 $ - 2 915 $
+20%

8

2 695 $ /hebdomadaire
2 148 $ - 3 274 $
+20%

9

2 689 $ /hebdomadaire
2 253 $ - 4 048 $
+20%

10

2 682 $ /hebdomadaire
2 461 $ - 2 917 $
+19%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Developer au Canada

medal
673 $ /journalier
516 $ - 673 $
+44%
medal
598 $ /journalier
598 $ - 598 $
+28%

4

580 $ /journalier
580 $ - 580 $
+25%

5

570 $ /journalier
380 $ - 878 $
+22%

6

567 $ /journalier
369 $ - 795 $
+22%

7

561 $ /journalier
520 $ - 604 $
+20%

8

558 $ /journalier
445 $ - 678 $
+20%

9

557 $ /journalier
467 $ - 839 $
+20%

10

556 $ /journalier
510 $ - 604 $
+19%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Developer au Canada

medal
84,14 $ /horaire
64,48 $ - 84,14 $
+44%
medal
74,7 $ /horaire
74,7 $ - 74,7 $
+28%

4

72,5 $ /horaire
72,5 $ - 72,5 $
+25%

5

71,28 $ /horaire
47,55 $ - 109,76 $
+22%

6

70,89 $ /horaire
46,1 $ - 99,42 $
+22%

7

70,07 $ /horaire
64,98 $ - 75,49 $
+20%

8

69,8 $ /horaire
55,63 $ - 84,78 $
+20%

9

69,64 $ /horaire
58,34 $ - 104,83 $
+20%

10

69,45 $ /horaire
63,73 $ - 75,55 $
+19%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Developer (Maple Ridge, BC)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Developer dans Maple Ridge, BC ?

Le salaire le plus élevé pour un Developer dans Maple Ridge, BC dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Maple Ridge, BC peut gagner jusqu'à 108 570 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Developer dans Maple Ridge, BC ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Maple Ridge, BC est de 81 340 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Developer par mois dans Maple Ridge, BC ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Maple Ridge, BC varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 7 904 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Developer par heure dans Maple Ridge, BC ?

En moyenne, ces spécialistes de Maple Ridge, BC gagnent environ 47,24 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Developer.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Developer ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Maple Ridge, BC. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont York Regional Municipality, ON; Alton, NS; Lacombe County, AB.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 36 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 675 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.