contract Maple Ridge, BC

Salaire Contract à Maple Ridge, BC

68 750 $

-19% Comparé au salaire moyen en Canada 85 293 $.

Le plus bas

57 623 $

Le plus élevé

82 352 $

5 729 $

-19% Comparé au salaire moyen en Canada 7 108 $.

Le plus bas

4 802 $

Le plus élevé

6 863 $

1 322 $

-19% Comparé au salaire moyen en Canada 1 640 $.

Le plus bas

1 108 $

Le plus élevé

1 584 $

274 $

-19% Comparé au salaire moyen en Canada 340 $.

Le plus bas

230 $

Le plus élevé

328 $

34,24 $

-19% Comparé au salaire moyen en Canada 42,48 $.

Le plus bas

28,7 $

Le plus élevé

41,01 $

Combien gagne un Contract (Maple Ridge, BC) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Contract en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 68 750 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 5 729 $ par mois, 1 322 $ par semaine ou 34,24 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 57 623 $ et le salaire le plus élevé est de 82 352 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Contract au Canada

medal
391 k $ /annuel
391 k $ - 391 k $
+359%
medal
236 k $ /annuel
236 k $ - 236 k $
+176%
medal
+123%

4

152 k $ /annuel
148 k $ - 172 k $
+78%

5

150 k $ /annuel
150 k $ - 150 k $
+76%

6

147 k $ /annuel
128 k $ - 163 k $
+73%

7

146 k $ /annuel
146 k $ - 146 k $
+71%

8

143 k $ /annuel
142 k $ - 145 k $
+68%

9

142 k $ /annuel
142 k $ - 142 k $
+67%

10

140 k $ /annuel
111 k $ - 149 k $
+65%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Contract au Canada

medal
32,6 k $ /mensuel
32,6 k $ - 32,6 k $
+359%
medal
19,7 k $ /mensuel
19,7 k $ - 19,7 k $
+176%
medal
15,8 k $ /mensuel
15,8 k $ - 15,8 k $
+123%

4

12,7 k $ /mensuel
12,3 k $ - 14,4 k $
+78%

5

12,5 k $ /mensuel
12,5 k $ - 12,5 k $
+76%

6

12,3 k $ /mensuel
10,7 k $ - 13,6 k $
+73%

7

12,2 k $ /mensuel
12,2 k $ - 12,2 k $
+71%

8

11,9 k $ /mensuel
11,8 k $ - 12,1 k $
+68%

9

11,8 k $ /mensuel
11,8 k $ - 11,8 k $
+67%

10

11,7 k $ /mensuel
9,3 k $ - 12,4 k $
+65%

Top 10 des salaires pour les emplois similaires à Maple Ridge, BC

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Contract au Canada

medal
7 524 $ /hebdomadaire
7 524 $ - 7 524 $
+359%
medal
4 535 $ /hebdomadaire
4 535 $ - 4 535 $
+176%
medal
3 651 $ /hebdomadaire
3 651 $ - 3 651 $
+123%

4

2 922 $ /hebdomadaire
2 843 $ - 3 316 $
+78%

5

2 885 $ /hebdomadaire
2 885 $ - 2 885 $
+76%

6

2 830 $ /hebdomadaire
2 470 $ - 3 133 $
+73%

7

2 810 $ /hebdomadaire
2 810 $ - 2 810 $
+71%

8

2 755 $ /hebdomadaire
2 726 $ - 2 784 $
+68%

9

2 733 $ /hebdomadaire
2 733 $ - 2 733 $
+67%

10

2 700 $ /hebdomadaire
2 136 $ - 2 867 $
+65%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Contract au Canada

medal
1 559 $ /journalier
1 559 $ - 1 559 $
+359%
medal
940 $ /journalier
940 $ - 940 $
+176%

4

605 $ /journalier
589 $ - 687 $
+78%

5

598 $ /journalier
598 $ - 598 $
+76%

6

586 $ /journalier
512 $ - 649 $
+73%

7

582 $ /journalier
582 $ - 582 $
+71%

8

571 $ /journalier
565 $ - 577 $
+68%

9

566 $ /journalier
566 $ - 566 $
+67%

10

559 $ /journalier
443 $ - 594 $
+65%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Contract au Canada

medal
194,84 $ /horaire
194,84 $ - 194,84 $
+359%
medal
117,44 $ /horaire
117,44 $ - 117,44 $
+176%
medal
+123%

4

75,66 $ /horaire
73,61 $ - 85,88 $
+78%

5

74,7 $ /horaire
74,7 $ - 74,7 $
+76%

6

73,29 $ /horaire
63,96 $ - 81,14 $
+73%

7

72,77 $ /horaire
72,77 $ - 72,77 $
+71%

8

71,35 $ /horaire
70,6 $ - 72,09 $
+68%

9

70,79 $ /horaire
70,79 $ - 70,79 $
+67%

10

69,91 $ /horaire
55,32 $ - 74,24 $
+65%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Contract (Maple Ridge, BC)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Contract dans Maple Ridge, BC ?

Le salaire le plus élevé pour un Contract dans Maple Ridge, BC dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Maple Ridge, BC peut gagner jusqu'à 82 352 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Contract dans Maple Ridge, BC ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Maple Ridge, BC est de 57 623 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Contract par mois dans Maple Ridge, BC ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Maple Ridge, BC varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 5 729 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Contract par heure dans Maple Ridge, BC ?

En moyenne, ces spécialistes de Maple Ridge, BC gagnent environ 34,24 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Contract.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Contract ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Maple Ridge, BC. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Arcola, SK; Weyburn, SK; Wood Buffalo Census Division, AB.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 28 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 233 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.