assembly operator Maple Ridge, BC

Salaire Assembly operator à Maple Ridge, BC

58 548 $

+24% Comparé au salaire moyen en Canada 47 251 $.

Le plus bas

51 270 $

Le plus élevé

59 134 $

4 879 $

+24% Comparé au salaire moyen en Canada 3 938 $.

Le plus bas

4 272 $

Le plus élevé

4 928 $

1 126 $

+24% Comparé au salaire moyen en Canada 909 $.

Le plus bas

986 $

Le plus élevé

1 137 $

233 $

+24% Comparé au salaire moyen en Canada 188 $.

Le plus bas

204 $

Le plus élevé

236 $

29,16 $

+24% Comparé au salaire moyen en Canada 23,53 $.

Le plus bas

25,53 $

Le plus élevé

29,45 $

Combien gagne un Assembly operator (Maple Ridge, BC) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Assembly operator en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 58 548 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 4 879 $ par mois, 1 126 $ par semaine ou 29,16 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 51 270 $ et le salaire le plus élevé est de 59 134 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Assembly operator au Canada

medal
92 k$ /annuel
81 k$ - 102 k$
+95%
medal
87 k$ /annuel
87 k$ - 87 k$
+83%
medal
86 k$ /annuel
59 k$ - 107 k$
+83%

4

76 k$ /annuel
76 k$ - 76 k$
+60%

5

72 k$ /annuel
66 k$ - 82 k$
+53%

6

72 k$ /annuel
70 k$ - 73 k$
+53%

7

71 k$ /annuel
60 k$ - 71 k$
+50%

8

71 k$ /annuel
70 k$ - 71 k$
+50%

9

68 k$ /annuel
60 k$ - 68 k$
+45%

10

68 k$ /annuel
46 k$ - 69 k$
+44%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Assembly operator au Canada

medal
7,7 k$ /mensuel
6,8 k$ - 8,5 k$
+95%
medal
7,2 k$ /mensuel
7,2 k$ - 7,2 k$
+83%
medal
7,2 k$ /mensuel
4,9 k$ - 8,9 k$
+83%

4

6,3 k$ /mensuel
6,3 k$ - 6,3 k$
+60%

5

6 k$ /mensuel
5,5 k$ - 6,8 k$
+53%

6

6 k$ /mensuel
5,8 k$ - 6,1 k$
+53%

7

5,9 k$ /mensuel
5 k$ - 5,9 k$
+50%

8

5,9 k$ /mensuel
5,9 k$ - 6 k$
+50%

9

5,7 k$ /mensuel
5 k$ - 5,7 k$
+45%

10

5,7 k$ /mensuel
3,8 k$ - 5,8 k$
+44%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Assembly operator au Canada

medal
1 769 $ /hebdomadaire
1 567 $ - 1 971 $
+95%
medal
1 663 $ /hebdomadaire
1 663 $ - 1 663 $
+83%
medal
1 662 $ /hebdomadaire
1 142 $ - 2 055 $
+83%

4

1 454 $ /hebdomadaire
1 454 $ - 1 454 $
+60%

5

1 388 $ /hebdomadaire
1 264 $ - 1 574 $
+53%

6

1 387 $ /hebdomadaire
1 340 $ - 1 408 $
+53%

7

1 363 $ /hebdomadaire
1 156 $ - 1 363 $
+50%

8

1 363 $ /hebdomadaire
1 351 $ - 1 375 $
+50%

9

1 315 $ /hebdomadaire
1 156 $ - 1 315 $
+45%

10

1 310 $ /hebdomadaire
878 $ - 1 328 $
+44%

Salaire moyen pour Assembly operator par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Assembly operator au Canada

medal
367 $ /journalier
325 $ - 408 $
+95%
medal
345 $ /journalier
345 $ - 345 $
+83%
medal
344 $ /journalier
237 $ - 426 $
+83%

4

301 $ /journalier
301 $ - 301 $
+60%

5

288 $ /journalier
262 $ - 326 $
+53%

6

287 $ /journalier
278 $ - 292 $
+53%

7

282 $ /journalier
240 $ - 282 $
+50%

8

282 $ /journalier
280 $ - 285 $
+50%

9

272 $ /journalier
239 $ - 272 $
+45%

10

271 $ /journalier
182 $ - 275 $
+44%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Assembly operator au Canada

medal
45,82 $ /horaire
40,59 $ - 51,05 $
+95%
medal
43,08 $ /horaire
43,08 $ - 43,08 $
+83%
medal
43,04 $ /horaire
29,56 $ - 53,22 $
+83%

4

37,66 $ /horaire
37,66 $ - 37,66 $
+60%

5

35,95 $ /horaire
32,74 $ - 40,77 $
+53%

6

35,93 $ /horaire
34,69 $ - 36,45 $
+53%

7

35,31 $ /horaire
29,95 $ - 35,31 $
+50%

8

35,3 $ /horaire
34,99 $ - 35,6 $
+50%

9

34,06 $ /horaire
29,94 $ - 34,06 $
+45%

10

33,92 $ /horaire
22,73 $ - 34,4 $
+44%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Assembly operator (Maple Ridge, BC)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Assembly operator dans Maple Ridge, BC ?

Le salaire le plus élevé pour un Assembly operator dans Maple Ridge, BC dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Maple Ridge, BC peut gagner jusqu'à 59 134 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Assembly operator dans Maple Ridge, BC ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Maple Ridge, BC est de 51 270 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Assembly operator par mois dans Maple Ridge, BC ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Maple Ridge, BC varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 4 879 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Assembly operator par heure dans Maple Ridge, BC ?

En moyenne, ces spécialistes de Maple Ridge, BC gagnent environ 29,16 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Assembly operator.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Assembly operator ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Maple Ridge, BC. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Iqaluit, NU; Petawawa, ON; Remote.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 12 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 801 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.