Average salary: $57,287 /yearly
More statsGet new jobs by email
- ...Ici, la rigueur, la qualité et le travail bien fait sont au cœur du quotidien. À quoi ressembleront tes journées : - Monter et assembler des appareils en respectant les méthodes établies - Vérifier le bon fonctionnement et la qualité des produits - Effectuer des ajustements...SuggestedDaily paidRemplacementPermanent employmentManual laborDay shift
$21 - $26 per hour
Overview Languages French Education College/CEGEP Welding technology/welder Experience Experience an asset On site Work must be completed at the physical location. There is no option to work remotely. Work setting ~ Industrial Responsibilities...SuggestedPermanent employmentFull timeRemote work$21 - $26 per hour
Education: College/CEGEP Experience: Experience an asset Welding technology/welder Work setting Industrial Tasks Interpret welding process specifications Read and interpret welding blueprints, drawings specifications, manuals and processes Examine welds...SuggestedPermanent employmentFull time- ...Mettre à profit ses compétences en programmation pour automatiser les bâtiments - Calibrer les appareils de détection et d’actuation - Assembler des coffrets de commande - Ajuster les interfaces graphiques - Maintenir la documentation relative aux mises en marche - Former...SuggestedPermanent employment
$21 - $26 per hour
Work Term: Permanent Work Language: French Education: Experience: Études Certificat ou diplôme Soudure/soudeur Milieu de travail ~ Industriel Tâches Interpréter les instructions de soudage Lire et interpréter des plans, des bleus de soudage, ...SuggestedPermanent employmentFull time$27 - $30 per hour
Description de l'entreprise Fabricant de structure d'acier pour bâtiment, commercial, industriel.Description de l’offre d’emploi Poste de soudeur assembleur. Bonne capacité physique, maitrise la lecture de plan, expérience en soudure MCAW, metalcore a la semi-automatique. ...SuggestedPermanent employmentFull timeMonday to fridayDay shift$21 - $26 per hour
Description de l'entreprise Jolex Machinerie conçoit et fabrique des équipements forestiers et industriels robustes : chargeuses à bois, treuils, remorques, excavatrices, grappins et outils spécialisés. Notre priorité : offrir des machines performantes, durables et adaptées...SuggestedPermanent employmentFull time$21 - $32.56 per hour
Description de l'entreprise Memprotec inc. est une entreprise manufacturière spécialisée en système de traitement d’eau par filtration membranaire, principalement dans les domaines acéricoles et industriels. Description de l’offre d’emploi À propos de Memprotec : Memprotec...SuggestedLittle jobPermanent employment$27 per hour
Description de l'entreprise Metaux DMS est une entreprise de fabrication mécanique situé dans le parc industrielle de Bécancour à 10 minutes du pont Laviolette dans la région de Trois-Rivières. Nous sommes en opération depuis maintenant 23 ans. Nos services principaux sont...SuggestedPermanent employmentFull timeDay shift- ...Être en mesure de donner les spécifications pour fabrication Ex: type de soudure, matériel d’apport, etc Mesurer, couper, préparer, assembler et installer les tuyaux et accessoires requis; Effectuer les raccordements aux différents équipements et systèmes de distribution...SuggestedSummer workMonday to friday
$29.14 per hour
...tu cherches un emploi concret, stimulant et valorisant, cette opportunité est pour toi! Dans ce poste, tu auras l’occasion de : Assembler les différentes composantes des systèmes de chenilles Préparer les montages (set-up) et les pièces nécessaires à l’assemblage...SuggestedDaily paidPermanent employmentFull timeManual laborNight shiftDay shiftAfternoon shift$23 per hour
Assembler, Truck Nosted and Location 5495, rue St-Rock Drummondville, QC Salary 23.00 hourly / 40 hours per week Full time Day, , 08:00 to 17:00 Starts as soon as possible Benefits: Health benefits, Financial benefits Languages French Education College, CEGEP or other...SuggestedHourly payFull timeImmediate startRemote work$20.25 per hour
Wood Products Assembler Les Produits Pbm Ltee Location 266 boul industriel Saint-Germain-de-Grantham, QC Salary 20.25 hourly / 40 hours per week Full time Day Starts as early as 2027-01-16 End date: 2027-10-16 Languages English or French Education No degree, certificate...SuggestedHourly payFull timeRemote work- ...International Inc. in Drummondville, Canada, is seeking a Production Worker to support control panel manufacturing. You will participate in assembly and installation of low-complexity panels, ensure safety compliance, and keep a tidy, organized work area. Additionally, you will...Suggested
$27 - $32 per hour
...materials ~ Aluminum alloys Equipment and machinery experience ~ Soldering machine Area of specialization ~ Factory assembly Work conditions and physical capabilities Manual dexterity Attention to detail Hand-eye co-ordination Standing for extended...SuggestedPermanent employmentFull timeAfternoon shift$23.2 - $26.8 per hour
...Tasks Measure and lay out work pieces in preparation for assembly Read and interpret engineering drawings, blueprints, charts and... ...tables Set up and adjust production machineries/tools Fit and assemble components and machine parts to close tolerance Maintain,...Long term contractPermanent employment$23.2 - $26.8 per hour
...dessins techniques, des plans, des graphiques et des tableaux Régler et ajuster les machines/outils de production Ajuster et assembler les composantes et les pièces détachées de machine pour ajuster les tolérances Entretenir, réparer et étalonner des instruments de...Permanent employment$27 - $32 per hour
...materials ~ Aluminum alloys Equipment and machinery experience ~ Soldering machine Area of specialization ~ Factory assembly Additional information Work conditions and physical capabilities Manual dexterity Attention to detail Hand-eye co-ordination...Permanent employmentFull timeRemote work$23.2 - $26.8 per hour
...Tasks Measure and lay out work pieces in preparation for assembly Read and interpret engineering drawings, blueprints, charts and... ...tables Set up and adjust production machineries/tools Fit and assemble components and machine parts to close tolerance Maintain,...Long term contractPermanent employmentFull timeRemote work$25 - $32.96 per hour
...fonctionner des systèmes de conception et de dessin assistés par ordinateur (CDAO) et d'autres systèmes informatiques Raboter les joints, assembler les pièces et les assemblages partiels de façon à constituer un meuble et renforcer les joints Sabler les surfaces en bois et...Permanent employmentPart time$17.1 per hour
...responsable de la confection et de l’assemblage des vêtements de nos collections. Principales responsabilités : Confectionner et assembler les vêtements de la collection Effectuer la couture selon les standards de qualité de l’entreprise Collaborer avec l’équipe de...Daily paidPermanent employmentFull timePart timeManual laborLocal area$20 - $25 per hour
...fonctionner des systèmes de conception et de dessin assistés par ordinateur (CDAO) et d'autres systèmes informatiques Raboter les joints, assembler les pièces et les assemblages partiels de façon à constituer un meuble et renforcer les joints Sabler les surfaces en bois et...Permanent employmentPart timeSeasonal workFlexible hours$25 per hour
...entreprise Nouveau resto-grill situé dans le cœur du Complexe équestre de Bécancour.Description de l’offre d’emploi Préparer, cuire et assembler les plats selon les recettes et les standards du restaurant Assurer une présentation soignée et constante des assiettes...Daily paidPermanent employmentFull time$20 per hour
...exigences des projets. Choisir les matériaux appropriés (bois massif, panneaux, placages, etc.). Mesurer, découper, façonner et assembler des pièces en bois selon des spécifications précises. Langues Français parlé - Moyen Français écrit - Faible...Permanent employmentFull time$21.63 per hour
...Warehouse Retail/wholesale establishment/distribution centre Responsibilities Tasks Schedule transportation conveyances Assemble containers and crates Inspect and verify incoming goods against invoices or other documents Record shortages and reject damaged...Remote work- ..., à la sécurité et au respect des échéanciers de production en assemblant, par laminage manuel, des coques à simple ou double paroi, des... ...conformément aux normes de l’entreprise. Responsabilités Assembler des composants en PRFV à l’aide de machinerie, d’équipements et...Permanent employmentFlexible hours
$20 - $35 per hour
...sketches to determine work requirements Prepare layouts in conformance to building codes, using measuring tools Measure, cut, shape, assemble and join materials made of wood, wood substitutes, lightweight steel and other materials Build foundations, install floor beams,...Permanent employmentFull time- ...coopérative. Préparer et coordonner les rencontres du conseil d’administration, assurer les suivis et contribuer à l’organisation de l’assemblée générale annuelle. Coordonner les opérations et les ressources humaines Coordonner les demandes de remplacement et les...RemplacementFull timeRemote workFlexible hours
$20 - $26.3 per hour
...Responsibilities Tasks Schedule transportation conveyances Prepare bills of lading, invoices and other shipping documents Assemble containers and crates Inspect and verify incoming goods against invoices or other documents Maintain internal record-keeping...Long term contractPermanent employmentFull timeRemote work$25 - $32.96 per hour
...des pièces et des composants Étudier les plans, les spécifications ou les dessins d'articles à fabriquer Raboter les joints, assembler les pièces et les assemblages partiels de façon à constituer un meuble et renforcer les joints Sabler les surfaces en bois et appliquer...Permanent employmentFull timePart time

