specialized cleaner - automobile aesthetics
$20 - $22 per hourDynastie Hyundai
Overview
Languages
French
Education
- No degree, certificate or diploma
Experience
Experience an asset
On site
Work must be completed at the physical location. There is no option to work remotely.
Work site environment
- Wet/damp
Responsibilities
Tasks
- Operate cleaning machines
- Clean interior and exterior of motor vehicles
Additional information
Personal suitability
- Client focus
- Organized
Benefits
Health benefits
- Dental plan
- Health care plan
- Vision care benefits
Financial benefits
- Piece work
- Registered Retirement Savings Plan (RRSP)
Long term benefits
- Maternity and parental benefits
Other benefits
- Free parking available
- Paid time off (volunteering or personal days)
- Parking available
$28 per hour
Overview Languages French Education Other trades certificate or diploma or equivalent experience Experience 3 years to less than 5 years On site Work must be completed at the physical location. There is no option to work remotely. Work setting...AutomotivePermanent employmentFull timeRemote work$25.25 per hour
...Avantages : Assurances maladie, invalidité, médicaments et régime de retraite Langues ~ Français parlé et écrit - Faible Formations ~ Diplôme d'études professionnelles (DEP), Entretien d’équipement motorisé - Mécanique automobile Expérience7 à 11 moisAutomotivePermanent employmentFull time$18 - $25 per hour
Description de l'entreprise Perreault pièces d’autos est une entreprise familiale spécialisée dans la vente de pièces d'automobiles usagées et de véhicules usagés et accidentés. Nous avons comme mission d’offrir la meilleure qualité de pièces recyclées possible à un prix compétitif...AutomotivePermanent employmentFull timeTrial period$20 - $40.09 per hour
...biens de l’entreprise. Chez Thibault GM , l’excellence du service se traduit par une expérience formidable. Une carrière dans l’automobile vous intéresse? Vous êtes animé par la passion? Cette vision répond à votre profil? Vous désirez traiter les gens comme vous...AutomotivePermanent employmentFull timeDay shift$28 - $36 per hour
Description de l’offre d’emploi À propos de l'entreprise : Concessionnaire automobile établi dans la région, Dynastie Hyundai offre un environnement de travail dynamique, axé sur la qualité du service à la clientèle, le respect des normes du fabricant et la valorisation de...AutomotiveDaily paidPermanent employmentFull timeApprenticeship$25 - $35 per hour
Description de l'entreprise Membre de la bannière CarrXpert, le Centre de carrosserie Automatch est un atelier de débosselage et mécanique automobile établi à Rouyn-Noranda depuis plus de 15 ans. Description de l’offre d’emploi Chef d’atelier – Carrosserie automobile Tu connais...AutomotivePermanent employmentFull time$20 - $22 per hour
Description de l’offre d’emploi Sommaire du poste Nous sommes à la recherche d’un(e) technicien(ne) en esthétique automobile minutieux(se) et passionné(e) pour joindre notre équipe. Vous aurez la responsabilité de préparer les véhicules neufs et d'occasion pour la livraison...AutomotivePermanent employmentFull time$35 per hour
Description de l'entreprise Numéro de permis de la CNESST : AR-2000281 Entreprise spécialisée dans le recrutement international. Description de l’offre d’emploi Accueillir le client, recueillir les informations nécessaires et répondre aux besoins des clients Conseiller...AutomotivePermanent employmentFull time$23.5 per hour
...permis de la CNESST : AR-2000281 Entreprise spécialisée dans le recrutement international. Description de l’offre d’emploi Dynastie Automobile Ltée se spécialise dans la vente de véhicules neufs et d'occasion, avec comptoir de pièces et atelier mécanique. L'entreprise est en...AutomotivePermanent employmentFull time$24 - $40 per hour
...offre d’emploi Nous sommes à la recherche d'une personne minutieuse et passionnée afin de comblé le poste de technicien en mécanique automobile . Ce poste est à temps complet. Responsabilités : Effectuer le travail décrit sur le bon de réparation avec efficacité et...AutomotivePermanent employmentFull time$18 - $28 per hour
Description de l’offre d’emploi 1 à 2 ans d'expériences nécessaire. Installer et réparer des pneus de voitures et camionnettes. Effectuer des changement huile moteur sur différents véhicules. Permis de conduire valide obligatoire. Vous pouvez envoyer votre CV par courriel...AutomotivePermanent employmentFull time$22 per hour
Description de l'entreprise Paquin Ford est une entreprise familiale établis depuis 1997 à Rouyn-Noranda, Originaire du Témiscamingue, elle a été fondée en 1947 à Saint-Bruno de Guigues et est opérée par la quatrième génération.Description de l’offre d’emploi Sous la supervision...AutomotivePermanent employmentFull timeApprenticeship$20.92 per hour
...chaque détail ! Nous sommes présentement à la recherche de spécialiste dans la mise en marché pour rejoindre notre équipe chez Molson... ...travailler sur la route Détenir un permis de conduire valide et une automobile (kilométrage remboursé à 0.55$) Capacité à fournir un effort...AutomotivePermanent employmentPart timeDay shift$22 per hour
...semaine Education: Experience: Études Diplôme d'études secondaires ou l'équivalent Milieu de travail ~ Concession d'automobiles Tâches Nettoyer et voir à l'entretien du bureau, des aires de marchandises ou de l'entrepôt Installer les présentoirs des...AutomotivePermanent employmentApprenticeshipWork at office$22 per hour
...certificate Experience: 1 year to less than 2 years Work setting Automobile dealership Tasks Clean and maintain office, supply area... ...knowledge Inventory control software Internet Parts specialization ~ Automobile Transportation/travel information ~...AutomotiveLong term contractPermanent employmentWork at office$18 - $21.5 per hour
Description de l'entreprise Perreault pièces d’autos est une entreprise familiale spécialisée dans la vente de pièces d'automobiles usagées et de véhicules usagés et accidentés. Nous avons comme mission d’offrir la meilleure qualité de pièces recyclées possible à un prix compétitif...AutomotivePermanent employmentPart time$28.12 per hour
...une discipline appropriée; Facilité d’expression orale et écrite et vocabulaire adéquat; Permis de conduire pour un véhicule automobile; Connaissances des principes et techniques du journalisme, et (ou); Trois années (3) d’expérience pertinente; L’...AutomotivePermanent employmentFull time$20 - $22 per hour
...must be completed at the physical location. There is no option to work remotely. Asset languages ~ Spanish Work setting ~ Automobile dealership Responsibilities Tasks Greet people and direct them to contacts or service areas Obtain and process...AutomotiveLong term contractPermanent employmentFull timeRemote work$20 per hour
...Tu as le souci du détail et tu aimes voir un véhicule impeccable? Nous sommes à la recherche d’un(e) technicien(ne) en esthétique automobile pour se joindre à notre équipe! Tes principales responsabilités : • Nettoyer et préparer les véhicules neufs et d’occasion • Effectuer...AutomotivePermanent employmentFull time$33.49k - $150k per year
...conformité 7. Gestion d’équipe et collaboration Compétences et qualifications recherchées Expérience pertinente dans le domaine automobile, particulièrement en véhicules d’occasion. Tout expérience en gestion sera considéré. Excellentes habiletés en évaluation, en...AutomotivePermanent employmentFull time$17.5 - $21.5 per hour
Description de l'entreprise Perreault pièces d’autos est une entreprise familiale spécialisée dans la vente de pièces d'automobiles usagées et de véhicules usagés et accidentés. Nous avons comme mission d’offrir la meilleure qualité de pièces recyclées possible à un prix compétitif...AutomotivePermanent employmentFull timeTrial period$18 - $22 per hour
Description de l'entreprise Perreault pièces d’autos est une entreprise familiale spécialisée dans la vente de pièces d'automobiles usagées et de véhicules usagés et accidentés. Nous avons comme mission d’offrir la meilleure qualité de pièces recyclées possible à un prix compétitif...AutomotivePermanent employmentFull time$18 - $22 per hour
Description de l'entreprise Perreault pièces d’autos est une entreprise familiale spécialisée dans la vente de pièces d'automobiles usagées et de véhicules usagés et accidentés. Nous avons comme mission d’offrir la meilleure qualité de pièces recyclées possible à un prix compétitif...AutomotivePermanent employmentFull timeWork at office- ...et d’accessoires, tes journées passent vite. Offrir une expérience client exceptionnelle ne te fait pas peur. Tu connais le milieu automobile et tu sais ce que tu as à faire. Fondée par des entrepreneurs passionnés, Pneus GBM est devenue une référence en Abitibi-Témiscamingue...AutomotiveFull timeWork at officeDay shift
$26 - $35 per hour
Description de l'entreprise Perreault pièces d’autos est une entreprise familiale spécialisée dans la vente de pièces d'automobiles usagées et de véhicules usagés et accidentés. Nous avons comme mission d’offrir la meilleure qualité de pièces recyclées possible à un prix compétitif...AutomotivePermanent employmentFull timeWork at officeTrial period$30 per hour
...biens de l’entreprise. Chez Thibault GM , l’excellence du service se traduit par une expérience formidable. Une carrière dans l’automobile vous intéresse? Vous êtes animé par la passion? Cette vision répond à votre profil? Vous désirez traiter les gens comme vous...AutomotivePermanent employmentFull timeContract work$25.37 per hour
...aux personnes en situation de handicap. Il s’agit d’une mesure spéciale dans le cadre de l’initiative d’équité en matière d’emploi, et... ...conduire valide de classe 5 ou G avec un bon dossier de conduite automobile depuis au moins trois années (dossier de conduite requis)....AutomotiveDaily paidPermanent employmentTemporary workApprenticeshipImmediate startNight shiftWeekend workDay shiftAfternoon shift$113.6k per year
...réalisation de la vision et de MSC. \n · La participation à des projets spéciaux et la réalisation de tâches supplémentaires seront requises au... ...of MSC's vision and unity of purpose. \n ·Participation in special projects and performs additional duties as required. \n...Full timeContract workInternshipLocal area$28 - $30 per hour
Description de l'entreprise Perreault pièces d’autos est une entreprise familiale spécialisée dans la vente de pièces d'automobiles usagées et de véhicules usagés et accidentés. Nous avons comme mission d’offrir la meilleure qualité de pièces recyclées possible à un prix compétitif...AutomotiveRemplacementPermanent employmentFull timeTrial periodDay shift$23 - $25.5 per hour
Description de l'entreprise Perreault pièces d’autos est une entreprise familiale spécialisée dans la vente de pièces d'automobiles usagées et de véhicules usagés et accidentés. Nous avons comme mission d’offrir la meilleure qualité de pièces recyclées possible à un prix compétitif...AutomotiveDaily paidPermanent employmentFull timeTrial period
Do you want to receive more vacancies?
Subscribe and receive similar vacancies to specialized cleaner - automobile aesthetics. Be the first to apply!
- secteur automobile Rouyn-Noranda, QC
- esthetique automobile Rouyn-Noranda, QC
- automotive service Rouyn-Noranda, QC
- vente automobile Rouyn-Noranda, QC
- automotive Rouyn-Noranda, QC
- preparateur automobile Rouyn-Noranda, QC
- en mécanique automobile Rouyn-Noranda, QC
- industrie automobile Rouyn-Noranda, QC
- automobile Rouyn-Noranda, QC
- clean up crew


