Get new jobs by email
$25.78 - $34.44 per hour
Description de l’offre d’emploi Le CPE La Passerelle des Mousses est à la recherche d'un(e) éducateur(trice) spécialisé(e) à temps plein pour un poste permanent à son installation de Knowlton. Vous aurez la possibilité : travailler dans un environnement bilingue ; ...Daily paidPermanent employmentFull time$20.47 per hour
Description de l’offre d’emploi laver et éplucher les fruits et les légumes; nettoyer les tables de travail, les armoires et les appareils; sortir les déchets et nettoyer les poubelles de la cuisine; déballer et ranger les provisions dans les réfrigérateurs, les ...Permanent employmentFull time$16.6 per hour
Description de l'entreprise Restaurant Tim Hortons Description de l’offre d’emploi Tim Hortons de Lac Brome est a la recherche d'un serveur au comptoir dynamique et courtois pour assurer le service a la clientele et la prise de commandes. La personne recherchée contribuera...Permanent employmentFull time$16.6 per hour
Description de l’offre d’emploi Titre : Ouvrier en production avicole (canards) - Canards du Lac Brome Ltée Description de l’entreprise : Le Centre d’emploi agricole de l’Estrie (CEA) voit au recrutement, à la sélection et au placement des travailleurs spécialisés et non...Permanent employmentFull timeContract workSeasonal work$850 per week
ApexFocusGroup collaborates with research firms, universities, and trusted brands to gather genuine consumer insights. We help connect everyday people with flexible remote market research opportunities that influence real products, services, and customer experiences. Role...Full timeTemporary workPart timeCasual workRemote workFlexible hours$850 per week
Now accepting applicants for Focus Group studies. Earn up to $850 per week part-time working from home. Must register to see if you qualify. No Data Entry experience needed. Data Entry Clerk Work From Home - Part Time Remote Focus Group Panelists Our company is seeking...Permanent employmentFull timeTemporary workPart timeLocal areaRemote workWork from homeFlexible hours- Rejoignez la Ville de Lac-Brome en tant qu'Adjoint Administratif au Service du greffe. Apportez votre expertise en soutien administratif dans un cadre dynamique et bucolique. Ce poste temporaire de 12 mois demande une personne expérimentée pour assister l'administration du ...Temporary workWork at office
- À Granby, utilisez votre rigueur administrative et votre aisance informatique comme commis aux opérations chez Matrec, division de GFL. Travaillez à temps plein, généralement de jour, avec des départs parfois matinaux. Ce poste au terminal de Matrec convient aux personnes ...Daily paidFull timeDay shift
$33.3 - $37.32 per hour
La Ville de Lac-Brome recherche un mécanicien de machinerie lourde pour entretenir et réparer la flotte municipale, y compris véhicules lourds et génératrices. Le poste exige autonomie, précision et capacité à diagnostiquer rapidement les pannes, tout en respectant les procédures...- Le Service des premiers répondants de Ville de Lac-Brome est à la recherche de premiers répondants. Ce poste est ouvert aux résidents de Lac-Brome, Bolton-Ouest et Brome. Description de l’emploi Répondre aux demandes d’affectation en provenance du Centre de Communication...Part time
$33.3 - $37.32 per hour
Vous êtes passionnés et vous aimez contribuer à faire une différence au quotidien? La Ville de Lac-Brome vous offre la possibilité de mettre de l’avant votre expertise, et ce, dans un environnement de travail dynamique et accueillant. Ville de Lac-Brome se distingue par son...Daily paidPermanent employmentFull timeWork at officeWeekend workAfternoon shift$26.81 per hour
Overview Languages French Education ~ Secondary (high) school graduation certificate Experience 2 years to less than 3 years On site Work must be completed at the physical location. There is no option to work remotely. Responsibilities Tasks...Permanent employmentFull timeRemote work$24 per hour
Work Term: Permanent Work Language: English or French Education: Experience: Études Aucun certificat, diplôme ou grade Tâches Façonner les surfaces ou les bords des pièces de bois à l'aide d'outils manuels, tels que des rabots, des ciseaux ou des limes à ...Permanent employmentWork at office$24 per hour
Education: No degree, certificate or diploma Experience: 7 months to less than 1 year Tasks Shape surfaces or edges of wood workpieces, using hand tools, such as planes, chisels, or wood files. Study plans, specifications or drawings of articles to be made Maintain...Permanent employment$27 - $27.47 per hour
Hairdresser Salon Bellimage Haute Coiffure Inc. Location 54, Boulevard Bromont Bromont, QC Salary 27.00 to 27.47 hourly (To be negotiated) / 30 to 40 hours per week Full time Morning, Day, Evening, Weekend, Shift, Flexible hours, To be determined, , 09:00 to 18:00 Starts...Hourly payPermanent employmentFull timeImmediate startRemote workFlexible hoursWeekend workDay shiftAfternoon shift$18.45 - $19.2 per hour
Overview Languages French Education ~ Secondary (high) school graduation certificate Experience 1 year to less than 2 years On site Work must be completed at the physical location. There is no option to work remotely. Work site environment ...Permanent employmentFull timeRemote work$40.4 per hour
Overview Languages English Education ~ Bachelor's degree Experience 2 years to less than 3 years On site Work must be completed at the physical location. There is no option to work remotely. Responsibilities Tasks Compile orders and instructions...Permanent employmentFull timeRemote work$26.5 per hour
Overview Languages French Education ~ No degree, certificate or diploma Experience 1 year to less than 2 years On site Work must be completed at the physical location. There is no option to work remotely. Responsibilities Tasks Load and...Local areaRemote work$36 per hour
Overview Languages French Education ~ Other trades certificate or diploma Experience 3 years to less than 5 years On site Work must be completed at the physical location. There is no option to work remotely. Work setting ~ Restoration ...Permanent employmentFull timeRemote work- Rejoindre Construction DJL, c’est intégrer une entreprise où la confiance, l’initiative et la collaboration sont au cœur de chaque projet. Nous croyons que les meilleures idées naissent sur le terrain, que la réussite se construit ensemble, et que chaque talent mérite l’espace...Permanent employmentFull timeFlexible hours
- Rejoindre VINCI Construction, c’est intégrer une entreprise où la confiance, l’initiative et la collaboration sont au cœur de chaque projet. Nous croyons que les meilleures idées naissent sur le terrain, que la réussite se construit ensemble, et que chaque talent mérite l’espace...Permanent employmentFull timeFlexible hours
$20 per hour
Description de l'entreprise Delecto est une entreprise alimentaire établie à Waterloo, en Estrie. Depuis notre cuisine commerciale, nous préparons des repas frais et gourmands sous plusieurs formes: un programme de prêt-à-manger hebdomadaire sur commande, une boutique avec ...Daily paidPermanent employmentFull timeFlexible hours3 days per week$24 per hour
Description de l'entreprise Cuisine Prestige, jeune entreprise moderne et dynamique en pleine expansion, fabrique et vend des armoires de cuisine, vanité de salle de bain et meubles sur mesure. Nous nous démarquons par notre service unique et personnalisé, des produits d’une...Permanent employmentFull time$22 - $26 per hour
Description de l'entreprise La Couquerie Traiteur est une entreprise familiale de Cowansville comptant une équipe d’environ 5 employés. Elle se distingue par ses plats faits maison, sa rigueur et la qualité de ses produits. En cours de reprise, l’entreprise souhaite accentuer...Permanent employmentPart time$16.6 - $25 per hour
Description de l'entreprise Restaurant avec service aux tables, commande à emporter et livraison.Description de l’offre d’emploi Préparer les aliments Dresser les assiettes de façon soignée et conforme Respecter les normes MAPAQ salubrité alimentaire Maintenir son...Permanent employmentFull time$18 per hour
Description de l'entreprise Préparation de mets cuisinés; Confection des sushis et cuisine Thai; Service de ventes à la clientèle. Description de l’offre d’emploi Aki Sushi est une compagnie qui détient plusieurs comptoirs à sushis libre service, embauche un cuisinier...Permanent employmentFull timeWeekend work$19.27 per hour
Homemaker Suzanne Dion Pridham Location Bromont, QC Salary 19.27 hourly, 40 hours per week Full time Starts as early as 2026-12-12 Languages Bilingual Education Other trades certificate or diploma or equivalent experience Experience 1 year to less than 2 years Work ...Hourly payFull timeRemote work$16.6 per hour
Description de l'entreprise Restaurant avec service aux tables, commande à emporter et livraison.Description de l’offre d’emploi Préparer les aliments Cuisiner les plats selon les recettes et standards de l'établissement Dresser les assiettes de façon soignée et conforme...Permanent employmentFull time$22 - $24 per hour
Description de l'entreprise Structure Alternative Montérégie (1996) Inc. est une entreprise établie depuis plus de 30 années et est spécialisée dans la conception et fabrication de poutrelles, de ferme de toit, de murs et de planchers préfabriqués en bois. Les produits de notre...Permanent employmentFull time$20 - $25 per hour
Description de l’offre d’emploi Tâches Commander des aliments et des fournitures de cuisine Préparer et faire cuire des plats ou des repas complets Préparer des plats destinés à des clients souffrant d'allergies ou d'intolérances alimentaires Préparer et faire cuire...Permanent employmentFull time



