Average salary: $12,995 /yearly
More statsGet new jobs by email
$18 per hour
LES TENDANCES PASSENT, LES CLASSIQUES RESTENT Authenticité des plats, fraîcheur des produits et réinterprétation des classiques français : voilà ce qui fait la force du Restaurant Bonaparte, l’une des tables françaises réputées de Montréal. Tu cherches une ambiance de...SuggestedFull timeSeasonal workTrial periodMonday to fridayDay shiftAfternoon shift$16.85 per hour
...un environnement stimulant, venez nous rejoindre ! Plongeur(euse) Soutenez l’équipe en maintenant la cuisine propre... ...confidentialité. Téléconsultations médicales : Consultez un professionnel de santé facilement grâce à notre service de télémédecine....SuggestedFull timePart timeTrial periodNight shiftWeekend workDay shiftAfternoon shift$16.6 per hour
...un environnement stimulant, venez nous rejoindre ! Plongeur(euse) Soutenez l’équipe en maintenant la cuisine propre... ...confidentialité. Téléconsultations médicales : Consultez un professionnel de santé facilement grâce à notre service de télémédecine....SuggestedFull timePart timeTrial periodNight shiftWeekend workDay shiftAfternoon shift- ...pour nos aînés ! Tu veux faire une réelle différence ? Deviens plongeur(euse) chez Groupe Patrimoine ! Chaque jour, tu joueras un rôle... ...compétences. Possibilités d’avancement et de développement professionnel au sein de l’équipe. Environnement de travail chaleureux,...SuggestedDaily paidFlexible hours
$21.15 per hour
Description de l'entreprise Réputé restaurant au décor rustique, niché dans les Laurentides à Val-David. Cuisine typiquement Québécoise reconnu pour ses bons déjeuners copieux. Ouvert de 6h30 à 16h00, 7/7Description de l’offre d’emploi Dans le réputé restaurant «Au Petit Poucet...SuggestedPermanent employmentPart timeWeekend workDay shift$22.54 per hour
...et partenaires. Nous désirons vous permettre de vous épanouir professionnellement, développer vos compétences et connaissances qui vous... ...Cette occasion pourrait vous intéresser! Nous recherchons des plongeur·euses – banquets et événements pour des affectations ponctuelles...SuggestedPermanent employmentTemporary workPart timeWeekend workDay shiftAfternoon shift- ...Description du poste : Objectif du poste : Sous la supervision du chef exécutif, le plongeur a comme principales fonctions de laver la vaisselle et autres afin d’aider le personnel à maintenir la cuisine propre. Fonctions principales:...SuggestedFull time
- ...membre de l'équipe est indispensable ? Nous avons l'opportunité parfaite pour toi ! Les Résidences des Bâtisseurs recherchent un.e Plongeur.euse pour leur résidence de Montmagny-Mgr Dechênes . Chez nous, chaque geste compte et chaque talent est indispensable ! Nous offrons...SuggestedDaily paidFull timePart timeWeekend work
- L'entreprise : Le Sommet de la Rive est une résidence privée pour aînés autonomes offrant des services de qualités dans un complexe résidentiel de 190 unités locatives modernes et confortables. Dirigée par une équipe dynamique, axée sur le service client, la résidence...SuggestedPart timeWeekend work
$18.51 per hour
Description de l’offre d’emploi Laver la vaisselle, les ustensiles et casserole. Déballer et ranger les provisions . Appliquer les règles d'hygiène et salubrité. Appliquer les règles de sécurité. Organiser efficacement son poste de travail et son travail.S'assure de la propreté...SuggestedHourly payFull time$17.52 per hour
...avez la capacité à gérer la pression tout en restant positif ? Vous êtes la perle rare que nous cherchons pour compléter l'équipe de plongeurs pour le Manoir des Sables ! MANOIR DES SABLES Cuisine locale et savoureuse, le restaurant Les Jardins se retrouve à même l'...SuggestedPermanent employmentFull timePart timeLocal area$16.85 per hour
...gestion de services alimentaires.Description de l’offre d’emploi Plongeur/plongeuse cafétérias d’écoles. Buffet Nico inc. est à la... ...offre d'emploi est soumise à une qualification professionnelle reconnue en dehors du réseau scolaire ou universitaire : (certificats...SuggestedPermanent employmentFull timeWork at officeMonday to friday$18 per hour
...Responsibility: Nous sommes à la recherche d'une personne responsable, bienveillante, ponctuelle, et impliquée pour remplir notre poste de plongeur. Veuillez vous présenter au restaurant avec votre CV, ou envoyez votre CV par Indeed. Veuillez inclure votre numéro de téléphone sur...SuggestedPermanent employmentPart timeWeekend workDay shift$17 per hour
Description de l'entreprise Situé entre mer et montagne, le Parc régional Petite-Cascapédia comprenant la Station tourisitique Pin Rouge et le Camping de la Pointe-Taylor promet une expérience inoubliable aux amateurs de plein air. Avec son camping bordé par l'une des 7 plus...SuggestedPart timeSeasonal work- ..., finding the perfect environment to thrive. Apply today! Plongeur À propos de nous : Playground est une destination de jeu... ...Capacité à effectuer plusieurs tâches à la fois et à rester calme et professionnel dans un environnement où les activités se déroulent rapidement...SuggestedFull timeFlexible hoursShift workNight shiftWeekend workAfternoon shift
- ...travail d’équipe et la bienveillance sont au cœur de nos actions. Le poste : Nous sommes actuellement à la recherche d’un(e) plongeur(euse) afin de se joindre à notre équipe. Si tu es animé(e) par le désir de faire une réelle différence dans le quotidien des aînés,...Daily paidPart timeWeekend work
$19 - $20 per hour
...restaurant et un cinéma. Notre établissement offre un environnement professionnel mais sans prétention. Notre entreprise est familiale et nous... ...offre d’emploi Nous sommes actuellement à la recherche d'un.e plongeur.euse à temps partiel au restaurant TÉTÛ taverne Gaspésienne...Part timeFlexible hours$18.35 - $24.46 per hour
...; Conciliation étude – famille – travail, horaire variable; Repas fourni; Vous travaillerez avec le meilleur équipement professionnel. Permis de travail valide Langues ~ Français parlé et écrit - Moyen ExpérienceAucune expérienceCompétences Assiduité...Temporary workPart timeLocal area$20 per hour
Laver la vaisselle et les ustensiles Nettoyer les marmites et les casseroles Vider les poubelles et transporter les ordures dans les conteneurs Veiller au bon nettoyage des cuisines et son espace de travail Effectuer toutes autres tâches requises par la nature...Full time$19 - $19.75 per hour
Description de l'entreprise Le Motel Fraser est une entreprise d’hôtellerie en Gaspésie ouverte à l’année qui propose une offre de restauration de qualité en mettant de l’emphase sur des produits locaux frais, ainsi qu’une offre d’hébergement modernisé, sécuritaire et propre...Permanent employmentPart timeLocal area$17 - $19 per hour
Work Term: Permanent Work Language: English Education: Experience: Études Aucun certificat, diplôme ou grade Tâches Transporter la vaisselle propre, les ustensiles et autres objets aux aires de service et dresser les tables Utiliser un lave-vaisselle pour...Permanent employmentFull timeApprenticeshipWeekend work$19 per hour
Description de l'entreprise concession cuisineDescription de l’offre d’emploi Laver la vaisselle et équipement de la cuisine, vider les poubelle, passer le balais et laver le plancher de la cuisine. 24 heures sur par semaine et plus selon besoin Langues ~ Français parlé...Permanent employmentPart time$19.5 per hour
...situé au centre-ville de Gaspé. Nous exploitons également un restaurant et un cinéma. Notre établissement offre un environnement professionnel mais sans prétention. Notre entreprise est familiale et nous sommes en affaire depuis plus de 50 ans.Description de l’offre d’emploi...Permanent employmentPart timeFlexible hours$18 per hour
Work Term: Permanent Work Language: English Education: Experience: Études Diplôme d'études secondaires ou l'équivalent Tâches Transporter la vaisselle propre, les ustensiles et autres objets aux aires de service et dresser les tables Nettoyer et désinfecter...Permanent employment$23 per hour
Description de l'entreprise Traiteur de la Capitale est une service spécialisé dans le préparation de repas pour CPE et garderies dans plusieurs régions du Québec. Description de l’offre d’emploi Traiteur de la Capitale est un service traiteur pour...Monday to friday- ...candidatures locales seront considérés L’aide à la cuisine / plongeur occupe un rôle important à la Résidence St-Antoine en ce qui... ...des déjeuners et des repas de remplacement, Communique professionnellement et respectueusement avec le reste de l’équipe Participe...Daily paidRemplacementFull timePart timeWeekend workDay shiftAfternoon shift
- ...de la flexibilité, une capacité d’adaptation et de l’initiative Traiter l’information confidentielle de façon rigoureuse et professionnelle en conformité avec le code d’éthique Capacité de soulever ou pousser divers équipements Être en bonne forme physique...Part timeApprenticeshipFlexible hours
- ...leur empreinte. À la tête du brassage : Dans le rôle de Plongeur/Plongeuse à Brasseur de Montréal, vous relèverez du Chef... ...programme de travail souple vous assure un équilibre entre votre vie professionnelle et personnelle. ~ Vous avez accès à des vêtements et des...Full timePart timeCasual work
$17 per hour
Description de l'entreprise Pâtisserie, boulangerie, traiteurDescription de l’offre d’emploi Nous sommes à la recherche d'un plongeur fiable et motivé pour rejoindre notre équipe en pâtisserie-traiteur. La personne sélectionnée veillera à maintenir un environnement propre...Permanent employmentPart time$32.62 per hour
Description de l'entreprise Nous recherchons des professionnels expérimentés qui excellent dans leur domaine et partagent notre passion... ...expérience et vos compétences incluent : Expérience comme plongeur un atout Doit être disponible pour les quarts de travail de...Full timeTemporary workNight shift
