Average salary: $43,122 /yearly
More statsGet new jobs by email
$30.75 - $32.25 per hour
...Work setting ~ Industrial Responsibilities Tasks Interpret welding process specifications Operate manual or semi-automatic, fully automated welding equipment Read and interpret welding blueprints, drawings specifications, manuals and processes Examine...SuggestedPermanent employmentFull timeRemote work$30.75 - $32.25 per hour
...equivalent experience Work setting ~ Industrial Tasks Interpret welding process specifications Operate manual or semi-automatic, fully automated welding equipment Read and interpret welding blueprints, drawings specifications, manuals and processes...SuggestedPermanent employmentEarly shift$26.5 - $32 per hour
...lourdes nécessaires lors de la construction et de l'installation. Doit savoir comment utiliser une CNC pour machiner ET une beam saw automatique. Exigences Expérience confirmée en tant qu'ébéniste ou dans un rôle similaire en menuiserie. Maîtrise de la lecture de...SuggestedHourly payPermanent employmentFull timeMonday to fridayFlexible hours$30.75 - $32.25 per hour
...de travail Industriel Tâches Interpréter les instructions de soudage Utiliser des appareils de soudage manuels ou semi-automatiques entièrement automatisés Lire et interpréter des plans, des bleus de soudage, des dessins, des spécifications, des manuels et des...SuggestedPermanent employmentDay shift- ...Université de Montréal, Mila rassemble des chercheurs spécialisés en intelligence artificielle (IA) et plus précisément en apprentissage automatique. Reconnu mondialement pour ses importantes contributions aux domaines de l’apprentissage profond et apprentissage par renforcement,...SuggestedDaily paidFull timeContract workApprenticeshipRemote workFlexible hoursDay shift
$26.73 - $30.63 per hour
...de sable Genre de peintures ou d'enduits ~ Peintures pré-catalysées ou polymérisées Méthodes d'application Appareils automatiques de peinture au pistolet Pistolets à main Expérience en utilisation de matériel et de machinerie Compas d'épaisseur Équipement...SuggestedFull timeTemporary workAfternoon shift$24.5 per hour
...route du Président Kennedy St-Henri-de-Lévis Principales tâches de travail Conduire ou assurer le fonctionnement de machines automatiques ou à fonctions multiples afin de fabriquer des pièces et des produits métalliques Poser et ajuster les pièces; Lire les plans...SuggestedPermanent employmentFull time$27.5 per hour
...éléments à l'aide d'outils manuels ou électriques; Poser et ajuster les pièces; Conduire ou assurer le fonctionnement de machines automatiques ou à fonctions multiples afin de fabriquer des pièces et des produits métalliques; Choisir le matériel et le transporter...SuggestedPermanent employmentFull time- Description de l'entreprise Ubisoft est une référence mondiale du jeu vidéo, avec des équipes réparties aux quatre coins du monde qui créent des expériences de jeu originales et mémorables, de Assassin's Creed à Rainbow Six en passant par Just Dance et bien d'autres encore...SuggestedDaily paidFull timeApprenticeship
$22.56 per hour
Overview Languages French Education Other trades certificate or diploma or equivalent experience Experience Experience an asset On site Work must be completed at the physical location. There is no option to work remotely.SuggestedPermanent employmentFull timeRemote work$28 per hour
...poste intéressant. À quoi ressemble le travail? Selon les journées, tu pourrais : Installer un système de graissage automatique sur une nouvelle machine. Effectuer un diagnostic lorsqu’un équipement ne fonctionne pas comme prévu. Réaliser l’entretien préventif...SuggestedDaily paidPermanent employmentFull time$22.56 per hour
Education: Expérience: Education Other trades certificate or diploma or equivalent experience Experience ~ Experience an asset Support for youths Offers mentorship, coaching and/or networking opportunities for youth Durée de l'emploi: Permanent ...SuggestedPermanent employment$22.56 per hour
Durée de l'emploi: Permanent Langue de travail: Français Education: Autre certificat ou diplôme d'une école de métiers Expérience: Expérience un atout ou experience équivalente Soutien pour les jeunes Offre des opportunités de mentorat, de coaching et/ou de ...SuggestedPermanent employment- ...expériences centrées sur Microsoft Power Platform. ~ Expertise solide dans Power Apps (applications Canvas et Model-driven), Power Automate, Power BI et Copilot Studio. ~ Maitrise de Microsoft Dataverse, SharePoint, SQL et de l'intégration avec d'autres services Microsoft...SuggestedFull timeRemote workFlexible hours
$28 per hour
...This is exactly what makes the job interesting. What does the job look like? Depending on the day, you could: Install an automatic lubrication system on a new machine. Perform diagnostics when equipment is not functioning as expected. Carry out preventive...SuggestedPermanent employmentFull timeNight shift$27 - $31 per hour
...outils conventionnels et informatisés pour assurer le suivi des travaux de maintenance. Programmer, modifier et mettre à jour les automates programmables et les différents contrôleurs présents dans les équipements de production. Diagnostiquer et résoudre les problèmes...Permanent employmentFull timeMonday to fridayDay shift$24.5 per hour
...Select and transport material to work area manually or using crane or hoist Perform general labouring duties Operate or tend automatic or multi-purpose machines to produce metal parts and metal products Fit and assemble components using hand and power tools Clean...Permanent employment- ...: Éducation : Diplôme de baccalauréat en informatique ou en génie informatique ou équivalent. Un master en apprentissage automatique ou tout autre master pertinent est un véritable atout. Expérience pertinente : Minimum 10 ans d’expérience en programmation C++...Full timeApprenticeship
- ...innovation et de volonté de remettre en question le consensus. Notre équipe travaille sur une variété de projets d’apprentissage automatique à fort impact, et nous cherchons un spécialiste en apprentissage automatique pour se joindre à nous. Dans ce rôle, vous...ApprenticeshipWork at officeWorldwide
$24.5 per hour
...treuil sur les lieux de travail Effectuer des tâches générales de manoeuvres Conduire ou assurer le fonctionnement de machines automatiques ou à fonctions multiples afin de fabriquer des pièces et des produits métalliques Ajuster et monter des éléments à l'aide d'...Permanent employment- ...BLRs OU PLUS - EFFACER CE TEXTE SI CE N'EST PAS LE CAS) Espace de chargement minimal de 50 pi3 (1 415 litres) Boîte de vitesses automatique Glaces à commande électrique; Toit en métal ainsi qu’une prise de courant supplémentaire permettant d’installer un panneau de...Permanent employmentTemporary workWork at officeFlexible hours
- ...équivalent. Au moins 5 ans d'expérience dans un environnement industriel ou minier. Bonne connaissance des systèmes de contrôle, des automates programmables (PLC) et des systèmes SCADA. Compétences en lecture de schémas électriques et en utilisation d'appareils de mesure....Full timeWork at office
- ...construire un monde meilleur! CIMA+ est à la recherche d’une personne pour occuper le rôle de CPI en conception de systèmes de régulation automatique en mécanique du bâtiment. À ce titre, vous participerez à la conception de plans et de maquettes, à la réalisation de relevés et...Permanent employmentFull timePart timeWork at officeFlexible hours
- ...aventure et aidez-nous à créer l’inconnu! Job Description En tant que développeur·euse logiciel spécialisé·e en apprentissage automatique à Ubisoft Montréal, vous contribuerez à la création de systèmes fiables et évolutifs qui protègent la confiance et la sécurité de...Full timeApprenticeshipWork at office
- ...INSTALLATION HAS MORE THAN 12 RMB DELIVERY – DELETE THIS TEXT IF NOT APPLICABLE) A minimum cargo capacity of 50 cu ft (1415 liters) Automatic Transmission Power windows; A metal roof-top and accessory power outlet to accommodate a Canada Post sign and flashing light;...Permanent employmentTemporary workWork at officeLocal area
- ...conduire provincial permanent valide - classe 5 ou G. \n Espace de chargement minimal de 50 pi3 (1 415 litres) \n Boîte de vitesses automatique \n Glaces à commande électrique; \n Toit en métal ainsi qu’une prise de courant supplémentaire permettant d’installer un...Permanent employmentTemporary workWork at officeFlexible hours
$25.48 - $37.06 per hour
...Micromètres Compas d'épaisseur Calibre Jauges Verniers Expérience en utilisation de matériel et de machinerie Tours automatiques Aliseuses Perceuses à colonne Machine à tailler des engrenages Fraiseuses Décolleteuses Rectifieuses planes...Permanent employmentApprenticeshipWeekend workAfternoon shift$25.48 - $37.06 per hour
...Experience and specialization Measuring tools Micrometers Callipers Calibre Gauges Verniers Equipment and machinery experience Automatic lathes Boring machines Drill presses Gear cutting machine Milling machines Screw machines Surface grinders Tapping machines...Hourly payLong term contractFull timeApprenticeshipImmediate startRemote workWeekend workAfternoon shift- ...Nord, incluant le transport sécurisé, la gestion du numéraire, le traitement de chambres fortes, ainsi que les services pour guichets automatiques et recycleurs de billets. En tant que plus important processeur d’espèces, de monnaie et de chèques au Canada et aux États-Unis,...Permanent employmentFull time
- ...électriques, de contrôle et d’automatisation; Effectuer la lecture et l’interprétation de plans électriques; Intervenir sur les automates, variateurs de fréquence, capteurs et systèmes de contrôle; Participer à l’installation, la modification et l’amélioration des...Permanent employmentFull timeTemporary workDay shift

