Average salary: $62,750 /yearly
More statsGet new jobs by email
$18 - $25 per hour
Durée de l'emploi: Permanent Langue de travail: Français Education: Certificat ou diplôme Expérience: 1 an à moins de 2 ans ou experience équivalente Options de conditions d'emploi Jour Autres avantages Stationnement gratuit disponible Heures de travail...SuggestedPermanent employment$21 - $23 per hour
Description de l'entreprise BUREAU DE COMPTABILITÉ POUR PME ET INDIVIDUS EN AFFAIRESDescription de l’offre d’emploi Les fonctions comprennent... ...tenue de l’inventaire. Assurer un suivi des procédures comptables. Participer à la préparation des états financiers mensuels...SuggestedPermanent employmentFull timeWork at office$850 per week
...customer experiences. Role Overview: We are welcoming participants from all backgrounds, including anyone looking for admin virtual assistants roles, to take part in upcoming research studies. These may involve online discussions, product testing, or feedback sessions -...SuggestedFull timeTemporary workPart timeCasual workRemote workWork from homeFlexible hours- ...niveaux d’inventaire liés aux comptes majeurs. Collaborer avec la comptabilité pour le suivi des paiements et des documents associés.... ...person to fill the key role of Administrative and Key Accounts Assistant. You will be the main point of contact for our key customers and...SuggestedDaily paidFull timeWork at office
- ...à : Assumer la responsabilité globale de la gestion financière de la Ville conformément aux lois, règlements, politiques, normes comptables et règles de gouvernance applicables au secteur municipal; Agir comme trésorier ou trésorière de la Ville et exercer les responsabilités...SuggestedPermanent employment
$20 per hour
...les paiements, puis assurer le classement des pièces justificatives. Effectuer les conciliations bancaires, vérifier les écritures comptables et assurer les suivis requis. Utiliser le logiciel Avantage ainsi que Word, Excel, Outlook et les autres outils de la suite...SuggestedPermanent employmentFull timeWork at office- ...aux décisions stratégiques tout en assurant la rigueur financière, la conformité et l’optimisation des processus administratifs et comptables. Plus précisément : Gestion financière et comptable Superviser l’ensemble des activités comptables des deux succursales....SuggestedFull timeWork at officeMonday to fridayDay shift2 days per week3 days per week
$25 per hour
Description de l’offre d’emploi Nous sommes à la recherche d'un/e commis comptable qui peut effectuer les tâches suivantes : • Inscrire et équilibrer les comptes débiteurs et créditeurs quotidiennement. • Contribuer à divers projets comptables au bureau. • Suivre les dépôts...SuggestedPermanent employmentWork at office$22.83 - $24 per hour
...général et préparer les états financiers Reporter les écritures au journal Préparer d'autres rapports statistiques, financiers et comptables Concilier les comptes Options de conditions d'emploi ~ Jour Soutien pour les jeunes Offre des formations en cours d'...SuggestedPermanent employment$75k - $115k per year
...Préparer des déclarations fiscales de sociétés et de particuliers Assister les Associés dans la réalisation des mandats Participer à... ...à différents comités : formation, audit et qualité (normes comptables) TON PROFIL: Baccalauréat en science comptable ou domaine...SuggestedDaily paidPermanent employmentWork at officeRemote workFlexible hours$30 per hour
...de l’offre d’emploi Notre entreprise, solidement implantée à Sherbrooke depuis 60 ans, est à la recherche d'un(e) technicien(ne) comptable qui souhaite évoluer dans un milieu stimulant et collaboratif. Responsabilités : La gestion complète des opérations comptables, les...SuggestedPermanent employmentPart timeFlexible hours$23 per hour
...une quinzaine d'employés. Épauler le directeur des opérations avec la gestion des ressources humaines. Offrir un support au service comptable externe, en effectuant la facturation aux clients, le traitement des comptes fournisseurs, la gestion des dépôts et petite caisse. Faire...SuggestedPermanent employmentFull timeWork at officeFlexible hours$20.54 per hour
...you have ambition, talent and drive, consider a fast-moving career with Canada Post. We are currently seeking an on-call Post Office Assistant who will use a customer-focused approach when providing counter services to customers. \n \n Note: The ideal candidate should...SuggestedTemporary workWork at office$36 per hour
...Apply varnish, veneer, stain or polish to finished products Read blueprints or other instructions to determine work requirements Assist in developing inventories Experience and specialization Area of specialization Cabinets Built-in units Doors and door...SuggestedPermanent employmentFull timeRemote work$19 - $25 per hour
...asset On site Work must be completed at the physical location. There is no option to work remotely. Responsibilities Tasks Assist with landscape constructions Tie and secure plants Weed, prune and trim trees and plants Cut grass Rake and collect refuse...SuggestedRemote work- ...driven manufacturing environment. Comprehensive group insurance (medical, dental, vision, travel and more). Employee and Family Assistance Program (EFAP). Casual dress code. On-site fitness center, locker rooms and showers. Team-oriented culture with employee...Casual workFlexible hours
- ...and customers warmly and courteously, quickly ascertains members' and customers' needs in order to direct them to individuals who can assist them or to alternative distribution channels. Contribute to business development and maintain business relationships through service...Full timeInternshipRemote workFlexible hours
$17 per hour
...les opticiens; préparation des dossiers des clients; procéder aux examens préparatoires des patients aux examens de la vue; assister l'opticien dans diverses tâches; communication avec la clientèle pour aviser des commandes prêtes; classement de dossiers et diverses...Permanent employmentPart timeWork at office$18 - $21 per hour
...autonomes surveillance des personnes distribution des médicaments préparation et distribution des repas toutes autres tâches d'assistance et favoriser le bien-être et l'autonomie des résidents Langues ~ Français parlé et écrit - Élevé Formations ~ Diplôme...Permanent employmentFull time- Exclusive Job Perks ~50% discount on all products ~ Flexible hours ~ Opportunities for advancement within the company ~ Being part of a family-owned business committed to the community ~ Performance bonuses (in-store sales or management position) ~ Recognition program...Permanent employmentFull timeWork at officeLocal areaFlexible hoursShift work
$17 - $19 per hour
Overview Languages French Education ~ No degree, certificate or diploma Experience 7 months to less than 1 year On site Work must be completed at the physical location. There is no option to work remotely.Permanent employmentFull timeRemote work$24.56 - $27.36 per hour
...Français parlé et écrit - Moyen Formations Diplôme d’études secondaires (DES) Diplôme d'études professionnelles (DEP), Santé - Assistance à la personne en établissement de santé Expérience1 à 2 ansCompétences Capacité de jugement et facilité à prendre des...Permanent employmentPart timeDay shift- ...partie du quotidien des familles québecoises. Saisissez l’opportunité de faire partie de nos superbes équipes! Sommaire En tant qu’assistant-gérant, votre rôle sera de soutenir le gérant dans la gestion quotidienne des opérations et de contribuer au bon fonctionnement du...Daily paidWeekend workAfternoon shift
$17.27 - $24.27 per hour
...professionnelle, etc.)Langues ~ Français parlé et écrit - Élevé Formations ~ Attestations d'études professionnelles (AEP), Santé - Assistance à la personne en résidence privée pour aînés Expérience1 à 6 moisCompétences Capacité à établir et à maintenir des relations...Permanent employmentFull timeNight shiftWeekend workDay shiftAfternoon shift$24 - $25 per hour
Education: Expérience: Education College, CEGEP or other non-university certificate or diploma from a program of 1 year to 2 years or equivalent experience Work setting ~ Agriculture, fishing and/or forestry Tasks Open and distribute mail and other materials...Permanent employment$25 per hour
...croissance avant une équipe dynamique.Description de l’offre d’emploi Assistante dentaire Joignez-vous à notre équipe dynamique! Vous... ...Tâches Préparer et stériliser les salles et les instruments Assister les dentistes lors des traitements Inscrire de l'information...Permanent employmentFull time$23.36 per hour
...experience. Comprehensive benefits package, including medical, dental, vision, travel insurance, and more. Employee and Family Assistance Program (EFAP). Team-oriented culture where everyone matters. More specifically : ~ Starting wage: $23.36/hour ~ Evening...Permanent employmentFull timeInternshipImmediate startAfternoon shift$22.1 per hour
...Your role will be to Daily, The Successful Candidate Will Feed materials into machines. Stack, move, and organize parts. Assist machine operators. Maintain a clean, organized, and safe work environment. Apply your knowledge and skills in carrying out tasks...Hourly payAfternoon shift$22 per hour
...la mise en place. Préparer les matériaux dentaires nécessaires aux divers traitements. Commander des fournitures dentaires. Assister le (la) dentiste lors de la prise des radiographies. Assister le (la) dentiste lors de la prise d'empreintes physique ou numérique...Permanent employmentFull time$25 per hour
...le statu quo de l'industrie pour demander des normes plus élevées en matière de protection contre les objets tranchants, nous avons assisté à une réduction de plus de 80 % des blessures par piqûre d'aiguille liées à l'élimination à l'échelle nationale. Et puis nous avons continué...Daily paidRemplacementPermanent employmentFull timeMonday to fridayFlexible hours


